Карелия получила 986 млн рублей на строительство перинатального центра


04.03.2014 17:00

На строительство перинатального центра в Петрозаводске в бюджет Республики Карелия  зачислена субсидия из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в размере 986,4 млн рублей.

Это половина от общего объема федерального финансирования на указанные цели. Еще 493,2 млн рублей предусмотрены на 2014-2016 годы в бюджете Республики Карелия.

Власти планируют построить перинатальный центр в Петрозаводске, неподалеку от Детской республиканской больницы и Республиканской больницы им. В.А. Баранова. В лесном массиве в районе Лесного проспекта определен земельный участок под строительство. Техническим заказчиком данного объекта определено казенное учреждение «Управление капитального строительства Республики Карелия», которое проведет все регламентированные законодательством Российской Федерации процедуры по выбору подрядной строительной организации.

Завершить строительство планируется в конце 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2014 16:40

Национальное объединение проектировщиков и компания «ЮниВот»  5 марта запустит  новую интернет-площадку информационного портала НОП  для открытого обсуждения нормативно-технической документации, разрабатываемой Нацобъединением. На портале любой желающий может выступить в роли эксперта и предложить свою версию изменений в тот или иной документ, а также вместе с другими пользователями обсудить и придумать решение по их усовершенствованию.

Для удобства пользователей документы о проектной деятельности будут разбиты на категории: инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация, пожарная безопасность и другие. Выбрав одну из них, посетители сайта могут обозначить проблемы, с которыми они столкнулись на практике применения данного документа, предложить версии решения этих проблем, а также обсуждать и оценивать проблемы и версии, предложенные другими пользователями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо