Кассация «Генеральной строительной корпорации» по тяжбе с БКК отклонена


04.03.2014 16:01

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу ОАО «Генеральная строительная корпорация» на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда по тяжбе с группой компаний БКК.

Согласно материалам дела, изначально ГСК требовал с БКК 50 млн рублей неотработанного аванса по договору генерального подряда. Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за недостаточности документальных доказательств претензий. В апелляционном суде первоначальный иск был удовлетворен только частично.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



04.03.2014 16:01

Рабочей  группе  по развитию моногородов под председательством заместителя секретаря Совета Безопасности России Рашида Нургалиева в Карелии представили проект строительства морского порта в Кеми.

Инвестиционный проект по строительству в Кеми глубоководного морского порта представил руководитель проекта Айво Халлист. По его словам, Кемский район благодаря своему удачному расположению на Белом море и наличию железнодорожного узла в ближайшие годы может стать крупным распределительным центром в торговых отношениях со странами Азии. Первые исследования акватории порта показали, что после углубления дна глубины здесь могут составить до 25 метров, что позволит принимать суда любого класса. Порт будет работать как на импорт, так и экспорт. Уголь, железная руда, нефтепродукты, лес, пиломатериалы, торф, контейнеры, - эти и другие грузы планируется транспортировать через Кемь. Строительство инвестор намерен начать в 2016 году, а первые суда принять в 2020 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо