Региональный оператор Новгородской области приступит к ремонту домов с 2015 года


04.03.2014 15:23

В 2014 году капитальный ремонт домов в Новгородской области будут делать за счёт федеральных средств. Об этом заявила руководитель областного департамента ЖКХ и ТЭК по Новгородской области Ирина Николаева.

«Свою деятельность по ремонту региональный оператор начнёт в 2015 году, в этом году мы будем ремонтировать только дома, которые будут финансироваться за счёт Фонда содействия и реформированию ЖКХ, собственниками, не менее 15% от необходимой суммы и органами местного самоуправления», - пояснила Ирина Николаева.

Напомним, с 2014 года каждый собственник жилья будет обязан ежемесячно уплачивать взносы в фонд капитального ремонта общего имущества своего многоквартирного дома. Эта обязанность не коснется только многоквартирных домов, признанных органами местного самоуправления аварийными.

Ежемесячный размер взноса для многоквартирных домов с плоской крышей в Новгородской области составит в 5,08 рубля /м2, для многоквартирных домов со скатной крышей — 5,93 руб/м2, или большего размере взноса, если такое решение будет принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2014 15:06

Судебный департамент Петербурга объявил конкурс по поиску подрядчика строительства нового корпуса Фрунзенского районного суда по улице Курской. Максимальная стоимость работ оценена в 342 млн рублей. Согласно проектной документации объект должен достигать 8 этажей, общая площадь составлять 3722 кв.м и приымыкать здание к действующему зданию. Предполагается, что в будущем в новой постройке будет центральный вход Фрунзенского суда.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта. Завершиться строительство должно не позже декабря 2015 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо