В Петроградском районе ограничат движение


03.03.2014 16:51

По информации ГАТИ Петербурга в ближайшую  субботу, 8 марта, на один день будет введено ограничение движения транспорта на перекрестке Большой Пушкарской и  Гатчинской улиц в Петроградском районе. На данном участке  будут вестись  работы по прокладке газопровода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.03.2014 16:35

В столичном зоопарке началась масштабная реконструкция, приуроченная к его 150-летнему юбилею, сообщает официальный портал стройкомплекса Москвы.

Сейчас в зоопарке  генподрядной организацией ЗАО «Фирма «ГЕРА»  проводится реконструкция дорожек и пандусов для того чтобы приспособить их для удобства посетителей с ограниченными физическими возможностями.

Также заменят покрытие в вольерах, теперь оно будет выполнено с учетом рекомендаций технологов зоопарка. Помимо этого, территорию зоопарка озеленят, для чего будет проложен поливочный водопровод, а система наружного освещения будет перестроена.

Важный этап реконструкции зоопарка коснется благоустройства прудов. Уже очищены ложа прудов, построена часть систем водной подпитки большого пруда и водосброса малого пруда. Позже у большого и малого прудов зоопарка будут заменены берегоукрепления и системы инженерно-технического обеспечения. Будут отремонтированы и острова.

Работы планируется окончить к началу осени – к 150-летнему юбилею Московского зоопарка и Дню города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо