"ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад" продолжит бороться за недра «Старого шоссе»


03.03.2014 15:56

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 14 апреля рассмотрит жалобу ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» на решение суда первой инстанции по тяжбе с Комитетом по природным ресурсам Ленобласти. Таким образом, строительная организация вновь попытается признать незаконным отказ Комитета в приемке заявки на участие в аукционе на право добычи песков на участке недр «Старое шоссе» во Всеволожском районе региона. Сам конкурс, прошедший в прошлом году, истец потребовал признать недействительным.

Стоит отметить, что ранее представители Комитета отмечали, что истцу было отказано в участии в аукционе в связи с тем, что его заявка подана с нарушением установленных требований и содержание заявки не соответствует объявленным условиям аукциона.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



03.03.2014 15:56

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил сегодня на слушаниях в Госдуме, что на территории РФ  80%  компаний, управляющих многоквартирными домами,  не выбирались жильцами.

"Эти компании либо достались в наследство от застройщиков в новых домах, либо в свое время были выбраны муниципалитетами для управления", - пояснил он. По мнению чиновника, из-за этого невозможна добросовестная конкуренция на рынке коммунальных услуг. Чибис высказал мнение, что проблему можно решить введением практики лицензирования управляющих компаний.

Впрочем, с ним не согласился директор НП "ЖКХ Развитие" Алексей Макрушин, отметивший, что в условиях лицензирования маленькие компании окажутся уязвимы и на рынке останутся только крупные компании, что только увеличит его монополизацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо