Открылись продажи нового корпуса ЖК «Юнтолово»


03.03.2014 12:38

Компания «Главстрой-СПб», входящая в промышленную группу  «Базовый Элемент», вывела в продажу 113 квартир нового корпуса в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга, сообщила пресс-служба организации.

Как уточняется в сообщении, минимальная стоимость квадратного метра здесь составляет  от 49 900 рублей.

Новый корпус относится к первой очереди строительства ЖК «Юнтолово», состоящей из 14-ти малоэтажных домов общей площадью 114 360 кв. м. В реализацию поступило 113 квартир, в том числе 73 – однокомнатных квартир, 26 – двухкомнатных квартир и 14 – трехкомнатных квартир.

Площадь 1-комнатных квартир составляет от 36 до 44 кв. м, стоимость 1 кв. метра – от 51 300 до 53 200 рублей (при 100% оплате). Площадь 2-комнатных квартир варьируется от 57 до 68 кв. м, цена кв. метра – от 49 900 до 51 300 рублей. Покупатели также смогут приобрести 3-комнатных квартиры площадью от 71 до 96 кв. м. Стоимость 1 кв. метра – от 49 900 рублей. Все квартиры  сдаются с отделкой.

Дома первой очереди строительства ЖК «Юнтолово» аккредитованы Банком «СОЮЗ», ВТБ24 и Ханты-Мансийским Банком. Минимальный первоначальный взнос может составлять 10% от стоимости жилья, максимальный срок кредитования – до 30 лет, процентная ставка – от 11,5% годовых.

Сейчас готовность первого этапа строительства – более 65%. Все работы ведутся в соответствии с графиком. В рамках первого этапа предусмотрено возведение детского сада на 140 мест и других объектов инфраструктуры, которые разместятся во встроенных помещениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.03.2014 12:08

В 2013 году жители Петербурга заказали в СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» («ГУИОН») 54 293 технических паспорта на квартиры, сообщили в пресс-службе организации.

Наиболее часто горожане заказывают техпаспорт по требованию банков для ипотечного кредитования, для вступления в наследство, сделок, расчета коммунальных платежей, согласования перепланировок, при переводе жилого помещения в нежилое и страхования квартиры.

Технический паспорт изготавливается Проектно-инвентаризационными бюро (ПИБ) - филиалами ГУИОН, которые находятся в каждом районе Петербурга.

Документ содержит основные сведения о технических характеристиках квартиры и здания, в котором она расположена. В частности, в него включены сведения о материале стен, перекрытий, годах постройки и капитального ремонта здания, благоустройстве, площадных и планировочных характеристиках квартиры, ее инвентаризационной стоимости, а также сведения о наличии перепланировок или переустройств.

«Потребность в техническом паспорте на все объекты недвижимости будет расти – это требование современного рынка, - отмечает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Сегодня техпаспорт дает уверенность в точности данных об объекте и, в том числе, обеспечивает прозрачность заключаемой сделки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо