Новая концепция теплоснабжения Петербурга будет готова к марту


28.02.2014 17:09

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга намерен сформировать новую концепцию теплоснабжения города к марту 2014 года. Об этом в интервью Агентству строительных новостей сообщил Андрей Бондарчук, председатель ведомства. По его словам, в это же время документ будет обсужден на заседании правительства Петербурга, а в дальнейшем станет основой для создания новой схемы теплоснабжения города.

«В концепции будут отражены основные направления развития системы теплоснабжения города на Неве. Они будут включать в себя моменты как по формированию зон теплоснабжения крупных ТЭЦ, так и по возможному исключению из схемы неэффективных котельных либо переводу их на работу лишь в пиковые режимы. Это важно с точки зрения операционных расходов и в принципе повысит рентабельность существующих компаний, в том числе ГУП «ТЭК СПб», - прокомментировал Андрей Бондарчук.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



28.02.2014 17:03

Компания STEP приступила к ремонтно-строительным и монтажным работам в помещениях, где разместятся новые столичные отделения Райффайзенбанка, сообщила пресс-служба компании.

 В рамках договора будут реконструированы помещения по трем адресам, общая площадь будущих отделений банка составит 457 кв. м. Работы должны завершиться в апреле 2014 года.

 В сообщении отмечается, что ранее компания выполняла аналогичные работы для банка в Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо