Фасады Церкви Воскресения Христова на Смоленском кладбище отреставрируют за 38,9 млн рублей


28.02.2014 15:24

Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга подвела итоги открытого конкурса по поиску реставратора нижних фасадов Церкви Воскресения Христова на Смоленском кладбище. Согласно протоколу на участие в тендере было подано две заявки от ЗАО «Балтстрой» и ООО «Лапин Энтерпрайз».Победителем конкурса была признана компания «Лапин Энтерпрайз».

При максимальной стоимости контракта в 48,6 млн рублей организация предложила свою цену в 38,9 млн рублей. По условиям тендера реставрационные работы должны завершиться в декабре 2014 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 15:10

Министерство строительства и ЖКХ России предпринимает шаги для того, чтобы научно-исследовательский центр "Строительство" не был приватизирован, об этом рассказал  журналистам глава ведомства Михаил Мень.

 По его словам, одним из первых решений вновь созданного Минстроя  стало обращение к министерству образования РФ с предложением сделать НИЦ "Строительство" главным научным центром строительной отрасли.

"Это станет основанием для исключения центра из плана на приватизацию", - сказал Мень.

 По мнению министра, этот научно-исследовательский центр должен быть государственным учреждением и выполнять крупные госзаказы, одновременно работая и для рынка.

 Среди будущих задач центра он назвал разработку  СНиПов, прежде всего, в области новых материалов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо