ТГ1-1 ищет подрядчика работ по модернизации объектов Каскада Вуоксинских ГЭС


28.02.2014 14:54

ОАО "Территориальная генерирующая компания №1" объявило открытый конкурс по запросу предложений на проведение работ по модернизации гидротехнических сооружений Каскада Вуоксинских ГЭС филиала «Невский». Максимальная стоимость контракта оценивается в 139 млн рублей. К участию допускаются организации с обеспечением на сумму 13,9 млн рублей. Подать заявку можно по 17 марта. Итоги конкурса будут подведены 24 апреля.

Стоит отметить, что сам объект находится в Выборгском районе Ленобласти у Светогорска. Каскад состоит из Светогорской и Лесогорской ГЭС.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 14:30

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона по разработке программ развития транспортной и социальной инфраструктуры, сообщает официальный портал Минрегиона.

На заседании правительства РФ министр регионального развития Игорь Слюняев представил подготовленный его ведомство проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части разработки программ развития транспортной и социальной инфраструктуры".

Проект  разработан в соответствии с "дорожной картой" по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Законопроектом предполагается ввести   программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры поселений и городских округов.

Данные программы будут включать в себя перечни мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов капитального строительства в строгом соответствии с генеральными планами.

«Это позволит решить задачи по системному обеспечению территорий муниципальных образований объектами транспортной и социальной инфраструктуры как при  их комплексной застройке, так и при развитии застроенных территорий», - пояснил Игорь Слюняев.

Глава Минрегиона уточнил, что программы будут утверждаться органами местного самоуправления в срок не позднее 6 месяцев после утверждения генеральных планов поселений и городских округов.

Кроме того, по словам министра, законопроектом вводится требование о проверке документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления на соответствие программам комплексного развития коммунальной, социальной и транспортной инфраструктур.

В сообщении отмечается, что принятие законопроекта не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета.

Представленный законопроект одобрен правительством Российской Федерации и будет внесен в установленном порядке на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо