Методику обследования исторического центра Петербурга подготовят ко 2 кварталу 2014 года


28.02.2014 13:55

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга  состоялось очередное заседание рабочей группы по координации исполнения мероприятий Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга ( «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия»).

В частности обсуждалась методика проведения обследования указанных территорий, рассказали в пресс-службе комитета. В ходе обсуждения были внесены предложения по ее доработке. В комитете уточнили, что методика должна быть полностью подготовлена до конца первого квартала 2014 года, после чего она будет обнародована.

Документ  определит  этапность шагов и набор опций, которые необходимо предпринять для получения максимально качественных результатов обследования  территорий указанных кварталов  и  станет основой для проведения  обследования на территории всего исторического центра города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 13:27

На очередном заседании правительства Мурманской области обсуждался вопрос принятия региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Программа разработана, но содержит множество ошибок, на что ранее указала губернатор региона Марина Ковтун, поручившая исправить недочеты в течение месяца.

Как заявил на заседании исполняющий обязанности председателя Мурманской областной думы Михаил Ильиных, если принять программу не удастся в срок, область лишится возможности получить софинансирование работ из федерального бюджета.

«К сожалению, сроки утверждения этой программы очень сжатые, - отметил Михаил Ильиных, - Если мы не успеем, то не сможем получить федерального софинансирования капремонтов. На заседании решено утвердить программу, но с условием - в течение месяца доработать приложение к ней и подойти к этому со всей ответственностью», - сказал Ильиных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо