Администрация поселка Лебяжье не смогла получить в собственность квартиры «КУБ-Строя»


28.02.2014 13:08

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск администрации МО «Лебяжеское городское поселение» Ломоносовского района Ленобласти к ООО «КУБ-Строй». В рамках своего заявления, власти поселка требовали от строительной организации передачи муниципалитету в право собственности почти 40 квартир в жилом доме по ул. Степаняна, д. 10, корп. 1,2.Администрация поселка участвовала в строительстве дома в рамках договора долевого участия и перечислила строительной компании в 2011 году 51 млн рублей.

В 2012 году, после завершения строительства, квартиры фактически были переданы истцу, но кадастр отказался регистрировать права собственности на них муниципалитетом из-за того, что контракт между застройщиком и администрацией поселка не был зарегистрирован в их ведомстве.

Рассмотрев иск чиновников к «КУБ-Строй» суд определил, что их претензии именно к строительной организации необоснованны. При данных обстоятельствах дела требования удовлетворению не подлежат.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



28.02.2014 13:07

Государственная программа "Жилье для российской семьи" будет представлена в кабинете министров РФ  в марте, рассказал  министр строительства и ЖКХ Михаил  Мень.

Напомним, инициировать такую программу предложил в декабре президент страны Владимир Путин.

В программе примут участие 36 регионов, в ее реализацию будет вложено 750 млрд рублей из внебюджетных источников. Государство, в свою очередь, обеспечит строительство инженерной инфраструктуры, при условии, что жилье будет продаваться не дороже чем за 30 тысяч рублей за квадратный метр или 80% рыночной стоимости жилья в регионе.

Согласно проекту госпрограммы  в 2014-2017 годах должно быть построено не менее 25 миллионов "квадратов" жилья эконом-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо