Подмосковье даст льготную ипотеку спортсменам


28.02.2014 12:37

Губернатор Московской области поручил разработать льготную ипотечную программу для членов сборной команды РФ,  ведущих преподавательскую деятельность на территории региона.

"Поручить Оглоблиной (министру строительного комплекса Подмосковья Марине Оглоблиной - ред.) в двухнедельный срок разработать для членов сборной РФ возможность реализации льготной ипотеки, то есть если член сборной команды России, выступая за нашу страну, испытывает потребность в приобретении жилья, то мы предоставим на специальных условиях с одним условием - он должен принимать участие в преподавании - это должны быть мастер-классы, тренерская, преподавательская деятельность. Вот с этим условием я прошу разработать такую методику", - заявил Воробьев на заседании Высшего совета Московской области в пятницу.

Напомним, в регионе уже действую подобные программы для врачей, молодых ученых, учителей.

Отметим, что сейчас спортивные чиновники подыскивают жилье, расположенное недалеко от Новогорска,  для чемпиона Игр в Сочи Виктора Ана.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 12:30

Прокуратура Курортного района отреагировала на жалобу, поступившую от сотрудника ООО «Жилком СПб» о невыплате ему заработной платы с мая 2013 года. В результате проведенной проверки, как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, выяснилось, что организация задолжала четверым своим работникам  279 тыс  рублей. Именно столько жилищники заработали за период с мая по декабрь 2013 года.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении ООО «Жилком СПб», по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс  руб.

Задолженность по зарплате перед работниками организацией погашена полностью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо