Апелляция Комитета по строительству Петербурга по «делу о психбольнице» отклонена


28.02.2014 11:40

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал жалобу Комитета по строительству Петербурга на решение суда первой инстанции по тяжбе с ФАС. В рамках данного дела, чиновники требовали отменить предписание антимонопольной службы на конкурс по выбору проектировщика новых корпусов филиала психиатрической больницы  №  1  им. Кащенко под Гатчиной.  Информация о тендере была размещена весной прошлого года. Максимальная стоимость контракта оценивалась в 2,8 млн рублей.

В ходе проверки условий  проведения конкурса, на основе жалобы одного из претендентов, специалисты ФАС выявили ряд нарушений по законодательству о размещении заказов. С данными выводами федерального ведомства  не согласились  городские чиновники, в связи с чем и был подан иск, а затем и апелляция.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 11:22

Строительно-монтажные работы на Кольской атомной электростанции (КАЭС)) обойдутся в 21,3 млн рублей. Это максимальная цена электронного конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзаказа. Заявки подаются до 8 часов утра по Москве 4 апреля, итоги подводятся 16 апреля 2014 года в 23.59 также по Москве. Заказчик - ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал «Кольская атомная станция», Мурманская область, город Полярные Зори.
Срок заключения договора после определения победителя конкурса - от 10 до 20 дней со дня публикации протокола подведения итогов конкурса, либо признания процедуры несостоявшейся. Работы должны стартовать в течение 5 дней с момента заключения договора и завершиться к 30 ноября 2015 года.
Полное наименование закупки - выполнение строительно-монтажных работ по теме: "Модернизация системы аварийного электроснабжения сети постоянного тока потребителей I группы в части замены аккумуляторных батарей. Блоки 1,2". Разработчик документации - ООО «НПП ЭКРА». В обязательства подрядчика входит демонтаж аккумуляторных батарей и кабельных связей между ними, ремонт помещений аккумуляторных батарей с установкой противопожарных дверей, замена коммуникаций, монтаж новых батарей с кабельными связями и архитектурно-строительные работы.
Кольская АЭС - первая атомная станция в России за пределами Полярного круга. Поставляет электроэнергию в энергетические системы «Колэнерго» в Мурманской области и в энергетические системы «Карелэнерго» в Карелию. Начата строительством в 1969 году, введена в эксплуатацию в 1973 году.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько