«ПетербургГаз» ищет строителей газопровода к жилым домам в Лисьем Носу


27.02.2014 16:42

«ПетербургГаз» объявил конкурс по выбору организации, которая займется строительством и монтажом газопроводов до наружных стен жилых домов в поселке Лисий Нос в Приморском районе. Работы должны пройти в рамках 11-й очереди газификации поселка. Общая протяженность газопровода должна составить около 900 метров. Максимальная цена контракта предложенная заказчиком составляет 11,9 млн рублей. Сроки подачи заявок на участие в тендере определены по 13 марта. Подведут итоги конкурса 17 марта.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



27.02.2014 16:41

Завод «ЛСР. Цемент» приступил к отгрузке новой марки цемента, адаптированной под требования основных потребителей - производителей ЖБИ и домостроительных комбинатов, сообщает пресс-служба компании.
В сообщении уточняется, что новый высокомарочный добавочный цемент (ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н) стал результатом совместной работы специалистов «ЛСР. Цемент» и строительных предприятий Санкт-Петербурга.
Цемент подходит также для производства товарного бетона. Результаты применения показали, что при приготовлении бетонной смеси на основе ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н его расход можно снизить на 7% по сравнению с применением четырехсотого цемента.
Промышленные испытания цемента проводились в течение нескольких месяцев и доказали полное соответствие цемента ГОСТ 31108-2013, что также подтверждено сертификатом, выданным ГУП «НИИМосстрой» (Москва), и экспертным заключением ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (Санкт-Петербург).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо