Губернатор Мурманской области не подписала программу капремонта


27.02.2014 15:48

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отказалась подписывать региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов на 2014-2043 годы из-за большого количества ошибок в ней.
«Люди не могут найти своих домов, чтобы узнать, когда капитальный ремонт дойдёт до них. Ситуация с лифтами, которые на бумаге есть, а по факту – нет. Вы просите два месяца на доработку программы, но это много. Я даю вам один месяц. Сегодня мы её примем, но постановление я подпишу только после того, как вы предоставите мне все исправления», - сказала Марина Ковтун.
Губернатор дала министру энергетики и ЖКХ региона Владимиру Гноевскому один месяц на доработку программы, она должна быть готова к 1 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2014 15:42

Объявлен открытый запрос предложений на демонтаж транспортных галерей №№ 1 и 2 ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова (ОАО «НПО ЦКТИ») на Атаманской ул., 3/6. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок – 6,2 млн рублей. Заказчик - ОАО «НПО ЦКТИ». Срок выполнения работ - апрель - июль 2014 года, гарантийный срок, требуемый от подрядчика - год. Заявки принимаются до 14 марта, подведение итогов назначено на 2 апреля 2014 года.
Технические условия предписывают исполнителю обязательное на этапе подготовки предложений посещение объекта. Проект производства работ должен быть выполнен при участии представителей ТЭЦ предприятия. Под демонтируемыми галереями находится действующие проезд автотранспорта и инженерные сети, отключение которых на период работ невозможно. Также подрядчику придется работать в непосредственной близости от складов жидкого топлива и действующих технологических установок ТЭЦ.
Объявленный запрос предложений – составной этап проекта технического перевооружения ТЭЦ ОАО «НПО ЦКТИ». Запрос предложений на эти работы ценой в 45 млн рублей был объявлен в начале февраля, вскрытие конвертов с заявками состоялось 25 февраля. Из двух претендентов к дальнейшему участию допущен один – ООО «ТГК-Сервис». Итоги запроса станут известны 3 марта 2014 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько