В Мурманской области за 2013 год ввели 16 социально значимых объектов


27.02.2014 14:18

Сегодня на заседании правительства Мурманской области региональный министр строительства Андрей Изотов рассказал о том, что в регионе введены в эксплуатацию 16 социально значимых объектов в течение 2013 года.
«Это детские сады в Печенге, Мурмашах, Кандалакше и Мурманске, отделение дневного пребывания молодых инвалидов в областном центре, физкультурно-оздоровительные комплексы в Коле и Мончегорске, первый спальный корпус на 136 мест в Апатитском психоневрологическом интернате. Хорошими темпами ведется строительство легкоатлетического манежа и реконструкция спорткомплекса в Долине Уюта, крытого катка с искусственным льдом в Апатитах, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Снежногорске, детских садов в Североморске, Гаджиево, Апатитах, Заполярном, второго спального корпуса в Апатитском психоневрологическом интернате», - сообщил Изотов.
Министр пояснил, что из планируемых к вводу в 2013 году объектов не сдан только детский сад в Кандалакше. У него имеются недоделки по первой очереди объекта, не в полном объеме выполнены сезонные работы по второй очереди - асфальтирование, озеленение.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2014 14:00

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассацию ФГУП «Росморпорт» на решения судов нижних инстанций по тяжбе с ООО «Северная дноуглубительная компания». Согласно материалам дела, СДК, через арбитраж первой инстанции, пыталась продлить сроки выполнения тендера по дноуглубительным работам у порта Усть-Луга. Первоначально они должны были пройти в 2010-2012 годы, но из-за обрушения причальных конструкций выполнены в указанные сроки не были, из-за чего «Росмортпорт» требовал выплаты неустойки в размере более 3 млрд рублей. Суд первой и второй инстанции поддержал сторону СДК по необходимости изменения условий выполнения контракта. Окружной суд встал на сторону федерального ведомства посчитав, что изменение сроков выполнения работ по госзаказу может происходить только по согласию сторон.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ