Суд: Строительство на Дегтярном,26 законно


27.02.2014 12:27

В Петербурге Куйбышевский районный суд отказал в удовлетворении требований граждан признать разрешение на строительство, выданное Службой госстройнадзора, незаконным. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Речь идет о здании на Дегтярном переулке, 26, сносу которого противостоят активисты градозащитных движений.
Как сказано в сообщении, это здание не является объектом культурного наследия, располагается вне границ территорий объектов культурного наследия и непосредственно к ним не примыкает. Кроме того, здание расселено, признано аварийным и подлежащим сносу распоряжением администрации Центрального района. В 2013 году техническая экспертиза показала угрозу внезапного обрушения конструкций дома.
Представленное в КГИОП проектное решение реконструкции не противоречит режиму ЗРЗ 2 для данного земельного участка, подчеркнули в администрации города.
Напомним, ООО «Фаворит Плюс» в конце прошлого года получило разрешение на реконструкцию аварийного здания на Дегтярном переулке в многоквартирный жилой дом. Градозащитники развернули кампанию протеста, обращая внимание общественности на то, что этот дом запечатлен в фильме «Собачье сердце».


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2014 12:13

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с иском ООО «Энтек» к ООО «Мост-сервис». Согласно документам, «Энтек», как подрядчик, требовала от «Мост-сервис» выплаты 14,5 млн рублей – задолженности по проведенным в 2012 году буровым работам и 1,5 млн рублей неустойки. Стоит отметить, что в «Мост-сервис» несколько недель назад была введена процедура наблюдения. Компания из-за крупных долгов перед подрядными организациями сама объявила себя банкротом.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ