ЗакС одобрил увеличение штрафов за нарушения при земляных и строительных работах


26.02.2014 14:48

Сегодня, 26 февраля Законодательным собранием Петербурга принят за основу законопроект, внесенный депутатом Мариной Шишкиной, "О внесении изменений в статью 14 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Поправки подразумевают увеличение размера штрафов за производство земляных, строительных и ремонтных работ без ордера, а также за нарушение порядка продления или закрытия ордера и за производство работ после окончания срока действия ордера.
Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что «недисциплинированность подрядчиков строительных и ремонтных работ обходится Санкт-Петербургу дорого". Спикер петербургского парламента считает, что виновные в срыве сроков работ на улицах города должны подвергаться самым серьезным штрафным санкциям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



26.02.2014 14:35

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу петербургского ОАО «Метрострой» на решение суда первой инстанции по тяжбе с Федеральной кадастровой палатой. Причина – ряд ошибок по регламенту в апелляционном обращении, которые предложено устранить к 9 апреля. Напомним, согласно судебному разбирательству со второй половины прошлого года «Метрострой» требует от кадастровой палаты перерасчета рыночной стоимости земли, принадлежащей организации, по адресу 5-й Рыбацкий проезд, д.20 лит. А общей площадью 19030 кв. м. Согласно оценке кадастра она оценена в 45 млн рублей, по версии «Метростроя» не более 37, 44 млн рублей. Однако арбитражный суд первой инстанции посчитал выводы «Метростроя» неверными.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский