Регионы смогут сами установить нормы потребления электричества


26.02.2014 14:29

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, дающее региональным властям самостоятельно устанавливать социальные нормы потребления электроэнергии. В документе уточняется, что сделать это субъектам необходимо в срок до 1 июля 2016 года.
В пояснительной записке к постановлению говорится, что документ подготовлен с учетом результатов внедрения пилотных проектов по внедрению соцнормы на потребление электричества в ряде регионов России.
В постановлении также уточнены требования к величине устанавливаемой нормы потребления электроэнергии, к предельным минимальным и максимальным уровням цен (тарифов) в пределах и сверх социальной нормы. Кроме того, документ предусматривает увеличение размера указанной нормы для многодетных семей и инвалидов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.02.2014 14:02

Комитет госстройнадзора и экспертизы Ленинградской области подвел итоги работы в 2013 году.
Как собщил председатель комитета Михаил Москвин, всего за прошлый год по фактам правонарушений при строительстве вынесено постановлений более чем на19 млн рублей. Для сравнения: в 2012 году этот показатель составил 15,46 млн рублей, а еще годом ранее 8,8 млн рублей. "Это говорит о более активной работе комитета, о жесткости предъявляемых к застройщикам требований", - прокомментировал Михаил Москвин. Он также отметил тенденцию к уменьшению числа правонарушений в строительстве в нынешнем году.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева