До 2017 года Петербург построит ряд объектов по соглашению с «Газпромом»


26.02.2014 13:52

По соглашению с ОАО «Газпром» в рамках обеспечения транспортной доступности «Лахта-центра» до 2017 года будет построен и реконструирован ряд транспортных объектов. Об этом сообщил и.о. главы КРТИ Анатолий Мишанов. Так, чиновник назвал 1 этап реконструкции Приморского шоссе со строительством развязки с 32 магистралью. Кроме того, запланировано строительство Южной улицы. Наконец, принято решение о пробивке Шуваловского проспекта со строительством выездов на ЗСД. Последний проект потребует внесения изменений в Генплан города. Эти изменения планируют внести в течение 2014 года.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



26.02.2014 13:49

Сегодня в стадии проектирования находится реконструкция набережной Макарова со строительством моста на остров Серный. Об этом сообщил и.о. главы КРТИ Анатолий Мишанов. По его словам, проект будет реализован в 4 очереди. Первая стартует в 1 квартале 2015 года. Реализация проекта, по словам чиновника, создаст возможность бессветофорного движения от аэропорта Пулково до строящейся «Зенит-Арены». Стоимость проекта господин Мищанов не назвал, но уточнил, что финансироваться стройка будет 50 на 50 – половина средств будет выделена из бюджета города, а другую половину предоставит федеральный бюджет в рамках подготовки города к ЧМ-2018.
Как отметил начальник отдела проектирования КРТИ Андрей Шашков, мост будет вантовый – с высотой пролета более 16 метров.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский