«Балтех» выплатит компании «Содис Девелопмент» 50 млн рублей


26.02.2014 11:31

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Содис Девелопмент» к ООО «Балтех». В рамках судебных претензий истец требовал от ответчика выплаты 49,8 млн рублей. Из них 47, 2 млн рублей задолженность, 2,3 млн рублей сумма штрафных санкций. Данную денежную сумму «Балтех», как генподрядчик, не выплатил «Содис Девелопмент» за отдельные работы проведенные истцом по договору подряда на объекте по Б. Морской, 15 в 20110-2012 году. Направленная в адрес ответчика претензия оставлена последним без удовлетворения, что явилось основанием для обращения с настоящим иском в суд.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


12.02.2014 15:16

"У меня нет конфликта с председателем Жилкомитета Валерием Шияном. У нас нормальные рабочие отношения", - так прокомментировал вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев информацию, распространившуюся в СМИ, о расколе в секторе управления жилищно-коммунальным хозяйства Смольного.
Вице-губернатор добавил, что у него с господином Шияном возникают различные точки зрения, но "это нормально". "В спорах рождается истина, и мы не всегда правы. С Жилищным комитетом и Валерием Шияном мы выполняем одну задачу и идем к одной цели", - заключил Владимир Лавленцев.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова

Подписывайтесь на нас: