Аукцион на реконструкцию теплосетей в районе Муринского ручья продлен


26.02.2014 09:25

Перенесены сроки проведения аукциона на реконструкцию тепловых сетей в квартале 54-54А севернее Муринского ручья. Теперь заявки принимаются до
17 марта, а сам аукцион состоится 21 марта вместо ранее объявленного 3 февраля (АСН-инфо, 20.01.2014).
Заказчик - СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Срок окончания работ - не позднее 10 декабря 2015 гоад и сумма контракта - 149 млн рублей - не изменились. Согласно данным сайта госзакупок, перенос сроков связан с необходимостью внесения разъяснений в аукционую документацию: потенциальные подрядчики просят конкретизировать ряд пунктов, регламентирующих технические условия.
Как следует из аукционной документации, необходимость реконструкции обусловлена изношенностью действующей системы теплосетей, построенной более 20 лет назад. Согласно техзаданию, проект предусматривает прокладку тепловой сети из гофрированных стальных труб типа «Касафлекс» с тепловой изоляцией из пенополиуретана в гофрированной полиэтиленовой оболочке. Прокладку следует выполнить бесканальным методом, по подвалам, в футлярах под внутриквартальными проездами и тротуарами. Для бесперебойной подачи тепла еще до начала работ будет устроена временная сеть.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



25.02.2014 17:35

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал жалобу ОАО "ЛСР.Железобетон-Северо-Запад" на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «СНГ». Как отмечается в материалах дела, осенью прошлого года "ЛСР.Железобетон-Северо-Запад" направила иск к «СНГ» с требованием выплаты 1,1 млн рублей за некачественно выполненные работы по договору подряда. Суд первой инстанции не поддержал требования истца, так как у того были также не выполнены ряд обязательств по договору. Суд апелляционной инстанции также пришел к выводу о недоказанности истцом всей совокупности обстоятельств, необходимых для удовлетворения требования о взыскании убытков.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ