Солидарную ответственность СРО заменят субсидиарной


25.02.2014 16:43

В Госдуму РФ поступил официальный отзыв по разработанному НОП законопроекту № 262137-6 «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).
Как прокомментировал руководитель аппарата НОП Антон Мороз, из документа следует, что правительство РФ поддерживает разработанный НОП законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО за вред, причиненный потерпевшему лицом, выполнившим работы, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Напомним, упомянутый законопроект был внесен на рассмотрение Государственной Думы еще в апреле 2013 года. Затем, из-за изменений в Градостроительном кодексе РФ, документ переименовали и направили в профильные органы госвласти для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.02.2014 16:17

На реконструкцию центральной автодороги в поселок Коммунарка в Новой Москве выделят 3,79 млрд рублей, следует из материалов конкурса, объявленного Департаментом развития новых территорий столицы.
Проект дорожной реконструкции предусматривает строительство на участке от Калужского шоссе до улицы Академика Семенова и улицы Академика Понтрягина двух полос в каждом направлении, а на дальнейших участках — шести полос во всех направлениях. Кроме того, на трассе разместят остановки общественного транспорта, оборудуют тротуары и установят ограждения на некоторых участках.
Помимо этого, на объекте запланировано переустройство и строительство инженерных коммуникаций, а также реконструкция существующего и строительство новых светофорных объектов. В местах прохождения реконструируемой автодороги через жилые кварталы проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2015 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо