Арбитражный суд Петербурга признал недостроенную автомойку у крематория городской собственностью


25.02.2014 14:04

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал право государственной собственности Петербурга на объект незавершенного строительства с кадастровым номером 78:11:5606Б:12:61. В рамках судебного разбирательства поясняется, что данным объектом является недостроенная автомойка на территории городского крематория по адресу Шафировский проспект, 12, литера Х. Уточнить свои права на владение объектом требовали КУГИ и ГУП «Ритуальные услуги», так как специалисты местного подразделения Стройнадзора долгое время не выдавали разрешение на строительство объекта. Без разрешения надзорного органа постройка считалась бы самовольной.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



25.02.2014 13:55

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство весной внесет на рассмотрение в Госдуму законопроект о налогообложении недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости. Он добавил, что переход на новую систему должен быть постепенным.
"Мы говорим о необходимости движения к уплате налога с объективной стоимости, со стоимости, которая подсчитана исходя из рыночных условий. Тем не менее, этот переход на уплату налога на имущество по кадастровой стоимости должен быть очень постепенным, чтобы налогоплательщики не почувствовали увеличения налогообложения", - сказал Силуанов.
Напомним, ранее планировалось ввести новый налог на недвижимость в ряде регионов уже с начала 2014 года. Однако этого не произошло.
По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, возникли разногласия по льготам для разных категорий граждан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо