Назначен глава комитета по строительству Ленобласти


25.02.2014 12:22

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении главой комитета по строительству Виталия Жданова, сообщает пресс-служба областного правительства.
Сегодня же профильный вице-губернатор региона Георгий Богачев представил нового руководителя коллективу комитета.
Напомним, предыдущий председатель комитета по строительству - Николай Крутов - был освобожден от должности распоряжением губернатора 31 января 2014 года, а обязанности главы ведомства исполнял первый заместитель председателя комитета Дмитрий Микалаускас.
О новом главе комстроя в пресс-службе правительства области сообщают, что Виталий Владимирович Жданов родился в августе 1980 года, получил два высших образования, защитил кандидатскую диссертацию в области экономики, работал в коммерческих структурах и на государственной службе. В частности, был первым заместителем председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.02.2014 12:16

В Санкт-Петербурге могут построить новое здание для генерального консульства США. Напомним, сейчас генконсульство располагается в строении на Фурштатской улице в центре города.
О намерении переселить американских дипломатов в новое здание говорит получение вице-губернатором Олегом Марковым полномочий подписать с американской стороной меморандум о взаимопонимании в вопросе о строительстве нового здания генконсульства.
Указанные полномочия даны чиновнику постановлением, которое подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо