Арбитражный суд оставил без движения иск о банкротстве ТГК-1
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти оставил без движения к рассмотрению иск компании «ТДС Великий Новгород» к ОАО "Территориальная генерирующая компания №1». Причина отказа от рассмотрения - ненадлежащее оформление заявления, которое должно быть устранено до 14 марта. Напомним, осенью прошлого года новгородская компания уже судилась с ТГК-1. В частности, предъявляла холдингу претензии на 2,7 млн рублей из-за неоплаты им поставки металлопродукции на данную сумму. Арбитражный суд первой инстанции поддержал требования истца, апелляционный суд по данному делу несколько дней назад отклонил жалобу ответчика.
- ВКонтакте
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Прокуратурой Приморского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Петрова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.
Судом установлено, что Андрей Петров разработал преступный план, направленный на хищение денежных средств путем обмана. Подсудимый разместил в интернете объявление о сдаче в аренду своей комнаты на улице Новосибирской, не имея намерения действительно это сделать. Собрав предоплату с пяти кандидатов на заселение, злоумышленник скрылся. Общая сумма криминальной добычи составила 89 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, приговором суда Андрей Петров признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.
- ВКонтакте
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚