ЗакС рассмотрит меры защиты прав «обманутых дольщиков»


24.02.2014 11:39

Комитет по законодательству парламента Петербурга рекомендовал коллегам принять в первом чтении законопроект, направленный на защиту имущественных прав «обманутых дольщиков».
Примечательно, что указанным пакетом документов вводится и само понятие участника долевого строительства, пострадавшего от действий недобросовестного застройщика. Ранее в российском законодательстве такая категория граждан никак не определялась.
Среди мер защиты дольщиков предлагается выделять пострадавшим гражданам квартиры «за счет инвестора», которому был передан проблемный участок, однако сам инвестор в этом случае получает «скидку» от города в том же объеме.
Предусматривается и частичная компенсация аренды жилья таким гражданам из бюджета города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.02.2014 11:08

В среду, 26 февраля, в индустриальном парке «Федоровское» в Тосненском районе при участии губернатора Александра Дрозденко и наследного принца Норвегии Хокона состоится открытие лакокрасочного завода «Йотун Пэйнтс», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Лакокрасочный завод «Йотун» построен на участке площадью 9 гектар в индустриальном парке «Федоровское» Тосненского района. Производительность первого завода группы компаний «Йотун» в России составит 12 млн. литров жидких красок и 3 600 тонн порошковых покрытий в год. Инвестиции в проект составили 1,7 млрд. рублей.
Предприятие даст 150 новых рабочих мест жителям региона.
Отметим, инвесторам были предоставлены налоговые льготы на срок окупаемости проекта и два последующих года: налог на прибыль снижен до 13,5%, налог на имущество – до 0%.
«Йотун» занимается разработкой, производством и реализацией различной лакокрасочной продукции: защитных и декоративных покрытий, применяемых на рынке жилищного строительства, на морских и промышленных объектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо