В Ручьях может быть построен энергоснабжающий комплекс за 51 млн рублей


19.02.2014 15:13

Объявлено о запросе предложений на строительство энергетических объектов в Ручьях Всеволожского района Ленинградской области. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок - 51,7 млн рублей. Заказчик - ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети". Заявки принимаются до 20 февраля, вскрытие конвертов состоится 3 марта 2014 года. Весь комплекс работ следует завершить не позднее 1 июня 2014 года.
Полное название договора - выполнение работ по строительству трех БКТП, восьми КЛ-10 кВ, ВОЛС для электроснабжения объекта ООО «ИнвестКапитал» по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, земли САОЗТ «Ручьи» (БКТП - блочная комплектная трансформаторная подстанция, ВОЛС - волоконно-оптические линии связи). Рабочая документация на внешнюю схему электроснабжения выполнена в ООО "Электромонтаж-110".
В обязательства контракта входит изготовление трех БКТП каждая из двух объемных модулей с подземно-цокольной и надземной частями, оснащенных соответствующим оборудованием и прокладка сетей.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



19.02.2014 15:02

Сеть премиальных продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса» откроет первый супермаркет на территории Ленинградской области. Для этого сеть арендовала помещение площадью 1834 кв.м. на ул. Героев, д. 17, во Всеволожске, сообщили в компании ASTERA, выступившей в качестве брокера сделки.
В сообщении уточняется, что открытие супермаркета намечено на весну 2014 года.
Всеволожск стал отправной точкой развития сети супермаркетов в Ленинградской области. Ключевыми преимуществами супермаркета являются выгодная локация – объект расположен на выезде из города на пересечении крупных транспортных узлов, и наличие целевой аудитории – в непосредственной близости расположены коттеджные поселки премиум-класса. Согласно прогнозам руководства компании, ежедневно магазин будут посещать более 1000 покупателей.
Сегодня сеть объединяет более 60 супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В Северной столице функционирует 4 супермаркета, но компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует к концу первого квартала 2015 года открыть еще 5 магазинов.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо