Московская компания купила участок на ул.Благодатной


19.02.2014 13:17

В Фонде имущества Петербурга сообщили о завершении торгов по продаже участка под строительство жилого дома на Благодатной улице. Согласно сообщению, победителем стала московская компания «Интерконтракт», выкупившая лот по номинальной стоимости 80 млн рублей.
В сообщении уточняется, что всего на участие в торгах было подано 5 заявок.
Согласно условиям контракта, победитель торгов должен реализовать проект по сносу аварийного здания и постройке многоквартирного жилого дома не более чем за 42 месяца с момента заключения сделки.
Участок, о котором идет речь, расположен рядом со станцией метро «Электросила», по адресу: Благодатная, 57/А. На участке стоит 4-этажный дом 1934 года постройки, признанный аварийным и подлежащим демонтажу.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.02.2014 12:57

Кровли государственных дач в курортной зоне Петербурга отремонтируют за 15,8 млн рублей. Это начальная цена конкурса, сведения о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - СПб ГУП дачного обслуживания «Пригородное». Заявки принимаются до 6 марта, итоги конкурса должны подвести 14 марта 2014 года. Работы должны занять не более двух месяцев со дня подписания договора.
Сами предметы контракта – бывшие так называемые государственные дачи – расположены в Солнечном, Репино, Комарово и Зеленогорске. Общая площадь кровельного покрытия, подлежащего замене на 97 дачах – 14 584 кв. м. Подрядчику предстоит выполнить демонтировать старые крыши, частично заменить стропила (30%) и обрешетку, устроить кровлю из волнистых асбестоцементных листов и соорудить колпаки над дымовыми трубами.
ГУПДО «Пригородное» создано в соответствии с распоряжением Администрации Санкт-Петербурга в 1996 году и является правопреемником государственных предприятий «Зеленогорск», «Комарово», «Репино», «Всеволожское», «Солнечное-1», «Солнечное-2», «Солнечное-3». Осуществляет эксплуатацию существующего государственного дачного фонда, строительство новых дач за счет собственный и инвесторов, сдает в аренду дачи физическим и юридическим лицам.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько