Смольный представит 32 инвестпроекта на международной выставке MIPIM


19.02.2014 11:38

Комитет по инвестициям представит 32 инвестиционных проекта Петербурга на международной выставке MIPIM, которая пройдет в Каннах с 11 по 14 марта. Выставка является весьма авторитетной - ежегодно она привлекает 20 тысяч посетителей и более 4 тысяч инвесторов из 80 стран-участниц.
Представители правительства Петербурга иностранным инвесторам покажут, например, проект реновации территории Апраксина двора, концепция которого была утверждена в конце 2013 года. Как рассказали в комитете, портфель петербургской делегации содержит и ряд проектов в промышленной сфере города и развитии транспортной и социальной инфраструктуры города на основе ГЧП.
Особым блоком на стенде Петербурга представят проекты спортивной инфраструктуры – строительство ледового конькобежного комплекса, крытого горнолыжного склона и легкоатлетической арены.
"На выставке MIPIM состоится подписание соглашений с инвесторами о реализации проектов в Петербурге, которые ранее презентовались на бизнес-площадках в Германии и Китае. Также в Каннах мы проведем ряд переговоров с компаниями, которые заинтересованы в проектах города, представленных на данной выставке", - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.02.2014 11:23

Администрация муниципального образования «Парнас», находящегося на самой границе с Всеволожским районом Ленинградской области, но все-таки входящего в Санкт-Петербург, объявила открытый аукцион на выполнение работ по благоустройству территории данного округа. На эти нужды, как информирует сайт госзакупок, планируется израсходовать 66 млн 880 тыс рублей. Все работы должны быть завершены в срок до 15 сентября текущего года. Подрядчика же выберут 17 марта.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков