Директора стройфирмы ограбили разбойники
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.
Администрация Выборгского района Ленинградской области объявила открытый аукцион на реконструкцию канализационного коллектора, находящегося в районном центре. Этот коллектор проложен от главной насосной станции до канализационных очистных сооружений и двух водоводов, которые обеспечивают водоснабжение канализационных очистных сооружений города. На эти цели, как сообщает сайт госзакупок, городские власти планируют потратить 54 млн рублей. Подрядчик будет определен 3 марта текущего года. Завершить работы ему предстоит до 20 ноября того же года.