Директора стройфирмы ограбили разбойники


18.02.2014 13:33

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 13:07

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский рассказал журналистам о том, что в Петербурге допускается большое количество нарушений при проведении крупных закупок, особенно в сфере строительства.
«Петербург и СЗФО являются достаточно сложными регионами. У нас много вопросов к проводимым здесь закупкам», - заявил Цариковский.
Чиновник антимонопольного ведомства предположил, что причина такого положения дел кроется, вероятно, в недостаточном внимании ФАС к региону.
На пресс-конференции также стало известно, что в текущем году ФАС планирует создать в своей структуре особое управление, которое будет отвечать за административное регулирование строек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: