Директора стройфирмы ограбили разбойники
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский рассказал журналистам о том, что в Петербурге допускается большое количество нарушений при проведении крупных закупок, особенно в сфере строительства.
«Петербург и СЗФО являются достаточно сложными регионами. У нас много вопросов к проводимым здесь закупкам», - заявил Цариковский.
Чиновник антимонопольного ведомства предположил, что причина такого положения дел кроется, вероятно, в недостаточном внимании ФАС к региону.
На пресс-конференции также стало известно, что в текущем году ФАС планирует создать в своей структуре особое управление, которое будет отвечать за административное регулирование строек.