Директора стройфирмы ограбили разбойники
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с требованиями иска ОАО «Энергомашстрой» к ООО «Строительный мир». В нем истец требовал с ответчика выплаты 12,7 млн рублей задолженности по договору о долевом участии в строительстве жилого дома в Зеленогорске Ленобласти. Как отмечают представители «Энергомашстроя» со «Строительным миром» не были проведены взаиморасчеты.
Между тем, в рамках данного дела «Строительный мир» подал встречный иск к «Энергомашстрою» на сумму 28 млн рублей с аналогичными причинами требованиями взыска. Арбитражный суд не поддержал встречный иск.