Директора стройфирмы ограбили разбойники


18.02.2014 13:33

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 16:50

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию петербургского ООО «Севзаппромстрой» на решения судов нижних инстанций по тяжбе с ИСК «Севержилсервис». Напомним, согласно материалам дела, компания «Севержилсервис» заказала в 2011 году «Севзаппромстрою» строительство магазина по Туристкой улице, перечисли аванс в размере 18 млн рублей. Работы, по мнению заказчика, не были начаты, в связи с чем в 2012 году в судебном порядке был затребован возврат денег.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поддержал иск «Севержилсервиса» и не удовлетворил встречный иск на 7 млн рублей. Такая сумма, по мнению ответчика, была затрачена компанией на проведение начальных работ. Апелляционный суд также не стал рассматривать жалобу «Севзаппромстроя» на решение ведомства по основному иску.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас: