Директора стройфирмы ограбили разбойники


18.02.2014 13:33

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 17:39

Власти Северной столицы отказались предоставить Кадастровой палате Росреестра по Санкт-Петербургу дополнительные площади. С соответствующей просьбой Кадастровая палата обратилась в связи с необходимостью расширения штата для обработки увеличившегося объема документов при постановке объектов на кадастровый учет.
«Объем документов, поступающих на кадастровый учет, а особенно по многоквартирным домам со всеми помещениями, наверное, уже превышает тот объем документов, который кадастровый учет может обработать. В связи с этим я обратился с письмом на имя вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова, в котором изложил проблему, создавшуюся в Кадастровой палате, и осознанно обратил его внимание на государственный кадастровый учет многоквартирных домов со всеми помещениями. Мы не можем увеличивать интенсивность работы. Можно только идти экстенсивным путем, набирая новых сотрудников в кадастровую палату. Но, к сожалению, площадей для размещения этих сотрудников у Кадастровой палаты нет», - рассказал Даниил Пильдес, директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу. Однако, по его словам, в ответном письме указывалось на отсутствие у города свободных помещений, в том числе на объекте «Невская Ратуша» (а это, подчеркнул Даниил Пильдес, 100 тыс кв. м, которые были построены городом вместе с ВТБ), и рекомендовалось приобрести помещение на счет средств федерального бюджета. «Скорее всего, в ближайшее время помощи Кадастровой палате со стороны города не будет, поэтому с тем объемом заявлений, который будет к нам приходить, мы справляться объективно перестанем», - подчеркнул Даниил Пильдес.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева

Подписывайтесь на нас: