В Московском районе довольны ходом отопительного сезона


18.02.2014 10:36

В Московском районе на заседании межведомственной комиссии признано, что отопительный сезон здесь проходит нормально, сообщили в пресс-службе районной администрации.
На заседании присутствовали представители администрации, ОАО «Теплосеть СПб», ГУП «ТЭК СПб», жилищного агентства Московского района и жилкомсервисов.
Исходя из распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению «Об отмене усиленного режима работы на объектах инженерно-энергетического комплекса», члены комиссии рекомендовали организациям инженерно-энергетического комплекса района ввести нормальный режим работы на эксплуатируемых системах энергоснабжения.
Также были обсуждены вопросы передачи в хозяйственное ведение Водоканала канализационных сетей двух домов по Варшавской улице и обеспечении горячим водоснабжением многоквартирного дома по Смоленской улице.
В завершение члены комиссии решили признать удовлетворительной работу управляющих организаций района с обращениями граждан, поступившими на горячую линию Жилищного комитета по вопросам начисления коммунальных платежей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.02.2014 10:27

Ремонт дорог и благоустройство дворов в поселке Понтонный обойдутся в 9 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, информация о которых опубликована на сайте госзакупок. Заказчик - местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Понтонный. Заявок ждут до 5 марта, аукционы назначены на 11 марта 2014 года. На ремонт дорог отведено время с 1 по 30 июня 2014 года и 4,1 млн рублей, на благоустройство придомовых территорий и дворов (4,9 млн рублей) – на месяц больше, до 30 июля.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько