Дирекция транспортного строительства продолжит судиться с «Мосттрансбанком»


17.02.2014 17:32

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа принял кассационную жалобу петербургской Дирекции транспортного строительства на решения судов нижних инстанций по тяжбе с «Мосттрансбанком». Ее рассмотрение состоится 13 марта.
По материалам дела, петербургские чиновники обратились в прошлом году в арбитражный суд с требованием выплаты «Мосттрансбанком» 13 млн рублей. Данная сумма является банковской гарантией выданной компании «Стройинвест» на реконструкцию моста Лейтенанта Шмидта в рамках госконтракта 2012 года. В Дирекции транспортного строительства отметили, что поскольку «Стройинвест» нарушил сроки выполнения работ, то банк, как гарант должен выплатить деньги за просрочку.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не поддержал иск Дирекции, а согласился с доводами «Мосттрансбанка». Ответчик ссылался изложенным на невыполнение истцом требований банковской гарантии в части предоставления бенефициаром необходимых для платежа документов, подтверждающих неисполнение, ненадлежащее исполнение принципалом своих обязательств по контракту.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



17.02.2014 17:29

Власти Сланцевского района Ленинградской области решили реконструировать канализационные очистные сооружения деревни Гостицы. Кроме того, они собрались отремонтировать две канализационные насосные станции. На эти цели администрация Гостицкого сельского поселения планирует потратить 47 млн 447 тыс рублей. Заказчика планируют найти 3 марта текущего года. Завершить работы ему предстоит до конца того же самого года. Об этом сообщает сайт госзакупок.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков