Строительный ритейлер «Интексо» решил уйти с рынка


17.02.2014 16:59

Петербургская компания «Интексо», ведущий региональный продавец строительных материалов, подала иск в арбитражный суд о собственном банкротстве. О причинах побудивших признать себя финансово несостоятельной организации не сообщает. Сайт компании не работает.
Напомним, компания «Интексо» начала работать на петербургском рынке с 1994 года. В марте 2008-го вошла в состав финской компании "Пуукескус"- крупнейшего в Скандинавии поставщика пиломатериалов. В последние годы «Интексо» специализировалась на интернет-продажах строительной продукции крупным покупателям.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



17.02.2014 16:54

Члены комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрели законопроект, призванный защитить интересы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.
Как сообщили в пресс-служба парламента, документ внесен губернатором Петербурга, представлен заместителем председателя комитета по строительству Олегом Островским.
Законопроект вводит в правовое поле понятия "недобросовестный застройщик-инвестор", "участник долевого строительства, нуждающийся в защите" и "проблемный объект", а также конкретизирует меры поддержки участников долевого строительства.
Среди таких мер: предоставление за счет городского бюджета денежной выплаты компенсации за наем жилых помещений дольщикам, имеющим право на социальную поддержку; предоставление им в собственность квартир инвестором, выигравшим торги на право заключения договора аренды земельного участка.
Комиссия рекомендовала парламенту принять законопроект в первом чтении и подготовить поправки ко второму чтению документа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо