Эксперты и жители обсудят обустройство центра Петербурга


17.02.2014 15:09

По итогам рабочей встречи председателя КЭПиСП Анатолия Котова с координаторами общественного движения "Защита исторического центра" было решено организовать весной открытое обсуждение вопросов организации общественных пространств в историческом центре города, сообщили в пресс-службе комитета.
На встрече, в частности, обсуждали вопрос об открытии проходных дворов, которые часто бывают закрыты из-за проблем с содержанием и в качестве антивандальной меры. В то время как, согласно законодательству, к большинству дворов, расположенных в историческом центре, должен быть обеспечен доступ для любого желающего, поскольку чаще всего они являются признанными культурными объектами и находятся в городской собственности.
Как отметил Анатолий Котов, вопросы организации общественных пространств в историческом центре требуют комплексной профессиональной оценки с учетом мнения жителей этих территорий. В рамках открытой дискуссии, которая пройдет весной, предполагается не только решить вопрос об организации общественных пространств в исторической части Петербурга, но и обсудить вопросы транспортной доступности центра и организации на его территориях системы парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КЭПИСП



17.02.2014 14:58

Рыночная стоимость портфеля недвижимости Etalon Group выросла на 15% в 2013 году, сообщила пресс-служба компании.
Строительная компания Etalon Group объявила обновленную оценку стоимости своего портфеля по состоянию на 31 декабря 2013 г., выполненную компанией Jones Lang LaSalle.
Обновленная оценка показывает, что рыночная стоимость портфеля Группы выросла на 15% по сравнению с предыдущим годом и составила 2 727 млн долл. США.
Портфель включает в себя готовые и доступные для продажи объекты площадью 412 тыс кв. м в рамках проектов, которые уже завершены либо еще находятся на стадии реализации, из них 238 тыс кв. м приходится на готовые и доступные для продажи квартиры. Потенциальный доход от продажи данной недвижимости оценивается в 795 млн долларов США и 648 млн долларов США соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо