Компания «МК-20СХ» защитила в арбитражном суде деловую репутацию


17.02.2014 14:10

Петербургская компания «МК-20СХ», специализирующаяся на реконструкции и строительстве трамвайных путей, смогла в арбитражном суде защитить свою деловую репутацию. В конце прошлого года организация подала иск к Валерию Валенскому, в котором потребовала его опровергнуть порочащие деловую репутацию компании сведения, распространенные им в государственных органах, а также взыскать с ответчика компенсацию нематериального вреда в размере 10 млн рублей.
Как подчеркивают представители «МК-20СХ», Валенский в мае прошлого года обратился в Главное следственное управление по Петербургу с заявлением, в котором отметил, что госконтракт на выполнение работ по капремонту трамвайной эстакады у Володарского моста город и «МК-20СХ» заключили незаконно. Данные домослы, отмечают в компании, не соответствуют реальным фактам.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрев иск «МК-20СХ» согласился с требованиями истца о необходимости опровержения ответчиком порочащих деловую репутацию сведений, но сумму денежной компенсации снизил до 5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



17.02.2014 13:16

В 2015 году в Великих Луках ( Псковская область) на улице Первомайской будет построен новый детский сад взамен устаревшего здания, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ныне существующее здание детского сада №18 является малогабаритным и требует больших вложений в капремонт. Вместо него планируют построить новое современное здание, отвечающее всем требованиям, общей площадью 2,5 тыс кв. метров. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 160 воспитанников.
Как рассказал депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Велинвестстрой» Владимир Спиридонов, на сегодня проектная документация уже готова на 50%, в конце апреля все работы по проектировке будут сданы на госэкспертизу.
Предполагается, что помимо основных помещений, в садике будет отдельная игровая комната, специальные комнаты отдыха, спортивный зал (100 кв. метров), а в подвальном помещении, при наличии финансирования, можно будет соорудить бассейн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо