Рубка просек для калининградских высоковольток обойдется в 28 млн рублей


14.02.2014 18:04

Объявлен открытый конкурс на расширение и расчистку просек высоковольтных линий (ВЛ) в Калининградской области. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок - 28,1 млн рублей. Заказчик - ОАО «Янтарьэнерго». Заявки принимаются до 17 марта, итоги подводятся 17 апреля 2014 года. Договор подписывается в течение 45 дней.
Цель закупки, как следует из конкурсной документации - «вырубка древесно-кустарниковой растительности, угрожающей безаварийной эксплуатации ВЛ и безопасности граждан». Работать подрядчику предстоит на объектах «Янтарьэнерго» "Западные электрические сети" и "Восточные электрические сети" Сроки валки деревьев - до 1 октября, трелёвку древесины и утилизацию порубочных остатков следует выполнить до 20 декабря 2014 года.
От подрядчика, согласно техзаданию, требуется опыт выполнения аналогичных работ в Калининградской области и допуск к ним, в том числе в заболоченной и труднодоступной местности. Всего под топор должны пойти более 90 тысяч деревьев.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



14.02.2014 17:59

Скандинавский концерн NCC и администрация Ленинградской области достигли компромисса по проекту «Эланд», сообщила пресс-служба концерна.
Как сказано в сообщении, стороны договорились относительно ключевых аспектов реализации проекта в Мурино. Речь идет о Северной группе (V-VIII очереди) жилого комплекса «Эланд».
Согласно этим договоренностям, объем жилья в комплексе уменьшится на 20 800 кв.м. за счет отказа от строительства одного из жилых домов и снижения этажности двух корпусов. Кроме того, детский садик на территории комплекса будет больше, чем планировалось ранее, его проект разработает NCC.
Помимо этого, концерн финансово поможет строительству школы школы в Муринском сельском поселении.
И наконец, компания NCC в ближайшее время станет участником губернаторской программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Сейчас идет подготовка необходимых для этого документов.
Формализацию всех договоренностей и согласование уточненной документации V-VIII очередей «Эланд» стороны планируют завершить в течение II квартала 2014 года.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо