«Ленэнерго» модернизировало подстанцию в Гатчинском районе


14.02.2014 16:07

ОАО «Ленэнерго» завершило модернизацию подстанции 110/10 кВ №259 «Белогорка» в Гатчинском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника существенно повысит надежность электроснабжения потребителей Гатчинского района и обеспечит резерв мощности для подключения новых абонентов, сообщила пресс-служба энергетической компании.
Как указано в сообщении, ОАО «Ленэнерго» инвестировало в проект 40 млн рублей. Энергетики заменили на объекте силовые трансформаторы, увеличив общую мощность подстанции с 20 до 32 МВА, а также отремонтировали выключатели 110 кВ.
Модернизация энергоисточника осуществлена в рамках целевой программы ОАО «Ленэнерго» по замене перегружаемых трансформаторов, рассчитанной на 2012-2019 годы.
Указанная подстанция была построена в 1976 году. Электроэнергию от объекта получают жилые дома, предприятия и социально значимые объекты Гатчинского района. Модернизация подстанции существенно повысит надежность электроснабжения потребителей крупных населенных пунктов – деревни Белогорка, поселка Сиверский, села Рождествено, в частности Ленинградского научно-исследовательского института сельского хозяйства «Белогорка», музея-усадьбы «Рождествено», больниц, школ и детских садов.
Кроме того, запуск модернизированного энергоисточника создаст резерв мощности для присоединения к сетям новых абонентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2014 16:01

Как сообщили в компании PROEstate Events, организующей поездку участников российского рынка недвижимости на международную выставку MIPIM, которая состоится 11-14 марта в Каннах, членами делегации уже стали 120 членов профессионального сообщества из обеих столиц и регионов РФ.
Мероприятия деловой программы администрации Петербурга на выставке будут посвящены ключевым для северной столицы направлениям развития. Тематические блоки деловой программы: «транспорт и логистика»; «социальная и спортивная инфраструктура»; «строительство и промышленность»; «культура и туризм».
Напомним, о своем намерении возглавить петербургскую делегацию на MIPIM ранее заявил вице-губернатор Марат Оганесян.
Газета "Строительный Еженедельник" к выставке приурочила выход специального русско-английского выпуска "Construction Weekly", который отправится с петербургской делегацией на MIPIM.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо