В петербургском морском порту отремонтируют элементы причалов


14.02.2014 14:25

Капремонт отдельных конструктивных элементов верхних строений причалов №№ 62 и 63 в Большом порту Санкт-Петербург оценен в 3 млн рублей. Это общая цена двухлотового договора, извещение о котором размещено на сайте госзаказа. Вид закупки – открытый запрос предложений. Заказчик - Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт».
Заявок ждут до 24 февраля, в тот же день станет известен победитель. Время выполнения работ – от 15 до 40 дней. От подрядчика потребуется гарантия сроком от года до 60 месяцев.
Полное название договора - «Капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов верхнего строения причала №62 и №63». Фронт работ расположен на острове Гладкий.




14.02.2014 14:17

Органы государственной власти к 2017 году должны полностью перейти на электронный документооборот, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по использованию информационных технологий.
Электронные документы в органах исполнительной власти должны вытеснить бумажные, последние при этом приобретут статус копий.
По словам Медведева, в пилотном режиме отправку и принятие документов с электронной подписью в настоящее время уже тестируют несколько ведомств, в том числе Минкомсвязи, Минфин, Минэкономразвития и аппарат правительства.
В марте Минкомсвязи должно представить в правительство согласованные предложения по включению других ведомств в реализацию этого проекта и создать нормативную базу для электронного документооборота юридически значимых документов, в том числе тех, которые подлежат вечному хранению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо