Депутаты поддержали механизм поддержки обманутых дольщиков


13.02.2014 17:03

Комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга поддержала новый механизм защиты обманутых дольщиков, сообщила пресс-служба парламента.
Депутаты предлагают внести изменения в ряд законодательных актов, чтобы дополнить законодательство города понятиями, определяющими недобросовестных застройщиков и обманутых дольщиков.
Механизм поддержки обманутых дольщиков предполагает возможность завершения строительства жилого дома новым инвестором, выигравшим торги, и предоставления в собственность квартир пострадавшим гражданам. Заместитель председателя комитета по строительству Олег Островский сообщил, что для стимулирования инвесторов на торги вместе с участком, на котором располагается недостроенный объект, может выставляться дополнительный земельный участок. Кроме того, устанавливается ежемесячная денежная компенсация обманутым дольщикам в случае, если они снимают или являются собственниками единственного жилого помещения, площадь которого меньше установленной в Петербурге нормы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 16:51

Сегодня, 13 февраля, в 15:46 в региональном управлении МЧС сообщили о ликвидации пожара на территории завода «Ниссан» на Комендантском проспекте, 141. В настоящее время пожарные проводят проливку и разбирают конструкции.
От МЧС в ликвидации пожара участвовали 11 единиц техники и 44 человека личного состава.
Напомним, о возгорании на территории автозавода пожарным сообщили в 15 часов. В пристройке цеха штамповки горела обстановка на площади 20 квадратных метров.
Данных о погибших и пострадавших не поступало.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо