Сбербанк снижает процентные ставки по ипотеке


13.02.2014 15:39

С 14 февраля 2014 года Сбербанк снижает процентные ставки на все свои популярные продукты ипотечного кредитования: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Гараж», «Ипотека плюс материнский капитал», «Загородная недвижимость» и «Рефинансирование жилищных кредитов». Об этом сообщила пресс-служба банка.
Согласно сообщению, ставки снижены на 0,50 п.п. до уровня от 12,5% годовых в рублях для клиентов, не имеющих зарплатных счетов в банке и не являющихся работниками аккредитованных компаний.
Напоминаем, что в Сбербанке продолжают действие акции для молодых семей с процентными ставками от 10,5% годовых в рублях и без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также продолжается акция для всех новостроек с единой ставкой 12% годовых в рублях.
По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 15:32

В Санкт-Петербургском ГУП ГУИОН («Городском управлении инвентаризации и оценки недвижимости») отмечают, что в 2013 году повысилось качество помещений, выкупаемых представителями малого бизнеса.
Согласно данным ГУИОН, 79 677 рублей составила в 2013 году средняя стоимость 1 кв.м. встроенных помещений, которые предприятие оценило для целей выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства Петербурга.
Всего ГУИОН по заказу городского Комитета по управлению городским имуществом в прошлом году провело оценку 530 встроенных помещений. Средняя площадь этих объектов составила 178 кв.м.
«Заметно выросло качество помещений, которые предприниматели выкупают у города в рамках малой приватизации, - отмечает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Кроме того, после введения поправок в федеральное законодательство о выкупе в середине прошлого года, на рынок стали выходить более крупные по площади объекты».
Площадь более 50% оцениваемых помещений в прошлом году составила менее 100 кв.м., порядка 30% - от 100 до 300 кв.м., остальные 20% - более 300 кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо