В петербургском Водоканале прошли командно-штабные учения


13.02.2014 14:45

13 февраля на территории Южной водопроводной станции ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, сообщила пресс-служба предприятия.
Согласно сообщению, в учениях были задействованы более 200 сотрудников Водоканала, а также представители региональных структур МЧС.
До начала учений собравшиеся познакомились с техническими характеристиками ЮВС, самой большой водопроводной станции города.
По легенде учений на территории водопроводной станции возникла авария на трубопроводе с гипохлоритом натрия
После ликвидации смоделированной аварии собравшиеся смогли познакомиться с современными средствами, обеспечивающими бесперебойную работу объектов Водоканала. Была продемонстрирована пожарная спецтехника с пожарно-техническим вооружением, комплекты аварийно-спасательного оборудования, приборы газового, химического и радиационного контроля.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 14:28


Объем жилья, введенного в эксплуатацию в Ленинградской области в январе, составил 215,5 тыс кв. м.
По информации Комитета по строительству Ленинградской области, этот показатель на 66% превысил объем жилья, введенного в эксплуатацию в январе 2013 года. Для сравнения: в Санкт-Петербурге за первый месяц текущего года, по данным городского Комитета по строительству, сдано чуть более 529,5 тыс кв. м жилья в 32 новых домах на 9878 квартир.
Напомним, что прогнозируемый объем ввода жилья в Ленинградской области в 2014 году составляет около 1,5 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева