Петербуржцев спрашивают о месте и формате нового зоопарка


13.02.2014 11:45

Как сообщили в комитете по инвестициям, сейчас разрабатывается проект нового зоопарка Петербурга. В связи с этим на Едином инвестиционном портале собирают мнения горожан о том, каким он должен быть.
В частности, в онлайн - опросе жителей города просят указать предпочтительный формат зоопарка, а также место, где, по их мнению, он должен располагаться.
"Проект зоопарка будет представлен на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга 5 марта. При подготовке данного проекта учитываются пожелания петербуржцев, а также лучшие мировые практики реализации проектов зоопарка при участии частных инвестиций", - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
Также она отметила, что на Совете планируется рассмотреть возможные перспективы развития существующего зоопарка у станции метро "Горьковская". Отметим, что опрос о будущем зоопарка в Петербурге продлится до 27 февраля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 11:30

Холдинг RBI (входят компании «Северный город» и RBI) восстановит еще один объект культурного наследия – «Газгольдер Общества газового освещения Санкт-Петербурга». В пресс-службе компании рассказали, что уже получено разрешение на реконструкцию.
Как уточняется в сообщении, после проведения реставрационных работ газгольдер станет частью архитектурной композиции двора дома «Time» на ул. Заозерная, 3а.
Объем инвестиций в реконструкцию памятника составит 10 млн доларов.
Сегодня памятник промышленной архитектуры 1881 года постройки находится в полуразрушенном состоянии. В корпусе пробиты поздние ворота и дверные проемы. Сама постройка покрыта слоем вековой грязи и пыли - за все время существования газгольдер не чистили ни разу. Разрушен корнями деревьев земляной вал, призванный защищать нижнюю часть строения.
Этот памятник станет четвертым в списке сохраненных Холдингом RBI исторических построек, подчеркивается в сообщении.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI