Главе жилищного комитета вынесено представление


13.02.2014 11:21

Прокуратура Санкт-Петербурга в результате проверки обнаружила нарушения в работе ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» ( ГУП ВЦКП).
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, «в платежных документах, формируемых и направляемых ГУП ВЦКП в настоящее время, в качестве периода оплаты указывается не расчетный месяц, а месяц, в котором подготовлена квитанция».
При этом обязанность ГУП ВЦКП соблюдать требования федерального законодательства, в том числе ст. 155 и постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 прямо предусмотрена в договорах на комплексное обслуживание организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.
Таким образом, услуги, оказываемые ГУП ВЦКП управляющим организациям города и объединениям собственников жилья, не соответствуют требованиям жилищного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, что влечет за собой нарушение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах.
По фактам выявленных нарушений председателю Жилищного комитета Санкт-Петербурга внесено представление.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 11:02

В Ленинградской области предъявлено обвинение в мошенничестве чиновнику Герману Терешкину. Как сообщают в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ, начальнику Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестдеятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области предстоит допрос в качестве обвиняемого по обстоятельствам дела.
Следствие считает, что с 2010 по 2012 год при участии Терешкина преступная группа с помощью поддельных документов оформляла земельные участки на подставных лиц.
По данным следствия, в результате мошеннических действий чиновника и его подельников из ведения муниципалитета выбыло несколько десятков земельных участков, расположенных на территории Гатчинского района Ленобласти, в результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 50 млн рублей.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРИМИНАЛ