В Новгородской области строят новый корпус интерната взамен сгоревшего


12.02.2014 17:16

В селе Подгорное Маловишерского района Новгородской области начались работы по строительству нового жилого корпуса на 80 мест психоневрологического интерната «Оксочи». Финансирование строительства в размере 100 млн рублей осуществляет ОАО «Акрон».
Как сообщила директор ОАУ «Управления по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» Елена Прохорова, работы по изготовлению проектно-сметной документации закончены и сейчас решается вопрос о выделении федерального финансирования. Новгородские власти рассчитывают получить на строительство ещё двух зданий 300 млн рублей.
Напомним, в сентябре деревянный корпус интерната сгорел, погибли люди.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.02.2014 16:50

Проект моста через остров Серный будет скорректирован в течение года. Как рассказали в Комитете по развитию транспортной инфра­структуры, сейчас рассматриваются технические условия и подсчитывается стоимость строительства.
Напомним, разработкой проекта с 2003-го по 2009 годы занимался институт "Стройпроект", но сейчас проект нуждается в корректировке. В комитете также отметили, что эти работы намечено завершить к I кварталу 2015 года, а к реализации проекта планируется привлечь средства из федерального бюджета.
Добавим, что строительство должно быть завершено к Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут на стадионе, который сейчас возводится на Крестовском острове.
Будущий мост через остров Серный за счет неразводной схемы обеспечит круглосуточную связь между Петроградской стороной и Васильевским островом. Согласно проекту, длина моста составит 923 метров, ширина – от 33 до 38 метров, а движение будет шестиполосным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо