Рядом с администрацией Кировского района нашли незаконную свалку


10.02.2014 16:23

Активисты общественного движения «Невская пчела» сообщили об обнаружении большой свалки строительных отходов в квартале, который ограничен Охотничьим переулком, улицей Маршала Говорова и Балтийской улицей. В сообщении отмечается, что эта территория (Урюпин сквер) является зеленой зоной общего пользования. Кроме того, совсем рядом с указанным сквером находится здание администрации Кировского района Петербурга.
В администрации оперативно отреагировали на жалобу общественников. Как заявил заместитель главы администрации Кировского района Владимир Захаров, что сейчас его подчиненные и сотрудники полиции ищут злоумышленников – выходят на ночное дежурство. Захаров также заверил, что несанкционированную свалку включили в адресную программу, и скоро ликвидируют.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2014 16:07

ОАО «Ленэнерго» внедрило автоматизированную систему управлении закупками, которая стала первым в отечественной электроэнергетике комплексным портальным решением по управлению конкурсными процедурами, сообщила пресс-служба энергетической компании.
Как сказано в сообщении, внедрение новой системы уже позволило специалистам ОАО «Ленэнерго» оптимизировать и ускорить процесс подготовки и согласования документов для проведения закупочных процедур.
Теперь все документы, связанные с закупочными процедурами, формируется в «Ленэнерго» в электронном виде, что упрощает их поиск, значительно сокращает объемы бумажного документооборота, а также дает возможность осуществлять оперативную аналитику и статистику движения документов, оценивать качество работы всех подразделений, занятых в процессе организации закупок. Система позволяет отслеживать соблюдение законодательных норм при проведении конкурсных процедур и контролировать качество исполнительской дисциплины подразделений сетевой компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо